Влияние перманентного макияжа на кожу

Микропигментирование при всех своих достоинствах имеет и последствия, о которых нужно знать и понимать, как реагирует кожа на подобное вмешательство. При классической татуировке (дермапигментировании) красящее вещество вводится в глубокие слои дермы, обеспечивая пожизненный эффект. В перманентном макияже это невозможно, ведь процедура проводится на самой открытой части тела – лице, и даже небольшие изменения, которые обязательно…

Перманентный макияж: обезболивание и его виды

В погоне за красотой все средства хороши. Сегодня популярность приобрели различные виды перманентного макияжа. В отличие от традиционной татуировки, он выполняется на самых чувствительных участках тела – веках, бровях, губах, поэтому у клиентов возникает закономерный вопрос – больно ли делать татуаж? Ответ: при грамотном подходе – не больно. Одна из важнейших задач мастера – качественная…

Ручной метод микропигментирования и его преимущества

Ручной метод создания бровей – современная техника, имеющая массу преимуществ. В отличие от татуажа, выполняемого аппаратными средствами, этот способ основан на ручной работе с помощью ручной манипулы – специальной ручки, в которую вставляются различные иглы , в зависимости от техники, в которой выполняется работа. В Европе этот метод нередко называют вышивкой за особо тонкую скурпулезную…

Коррекция в перманентном макияже

Независимо от опыта и квалификации мастера перманентного макияжа, требуется провести коррекцию после полного заживления. Единственная процедура в 95% случаев не обеспечивает достаточное качество работы. Грамотный специалист знает, что коррекция необходима, даже если клиентку все устраивает. Для чего? Коррекция не только позволяет исправить небольшие и незаметные клиентке огрехи, но и сохранить результат на длительное время. Повторная…

Особенности приживления пигмента в коже в перманентном макияже

Делая перманентный макияж, любая дама задумывается о последствиях, особенно о том, как долго он продержится. Известно, что пигмент покидает кожу постепенно в течение 1-2 лет у всех клиенток, в зависимости от индивидуальных особенностей кожи. В некоторых случаях выцветание красителя происходит уже через несколько недель, но мастера часто умалчивают об той проблеме. Почему? Является ли такое…